Телефоны операторов (Пн–Пт с 9:00 до 18:00):
8 499 941-08-30
8 926 316-70-38

Статьи

Разновидности приводных цепей и их производство
Разновидности приводных цепей и их производство

В настоящее время приводные цепи широко используются в промышленности. Они бывают нескольких видов и эксплуатируются в разных отраслях. Выделяют два основных типа приводных цепей — роликовые и втулочные. Они различаются по своей конструкции. Приводные цепи бывают двухзвенными или многозвенными, многорядными и однорядными.

У приводных втулочных цепей звенья представляют собой пластины. Соединяются звенья при помощи валиков и втулок, которые в свою очередь образуют шарниры.

Роликовые цепи имеют ролики, расположенные на их втулках. Цепь состоит из звеньев, представляющих собой последовательность втулок и штифтов. Ролики таких цепей могут быть разных размеров. Также у них может быть разное расстояние между конструкционными элементами.

Области применения

Сферы эксплуатации приводных цепей очень разнообразны. Они востребованы как в машиностроении, так и в производстве промышленного оборудования различного назначения. Их устанавливают в коммунальную и дорожную технику. Они необходимы для организации конвейеров на предприятиях, в лесозаготовительной промышленности. Кроме того, приводные цепи являются важным элементом техники, которая используется сельскохозяйственными предприятиями.

Производство цепей

Приводные цепи выпускаются в соответствии с ГОСТ 13568-97 (13568-75). Для их изготовления используется нержавеющая или углеродистая сталь. Этот материал для изготовления цепей был выбран не случайно. Эти виды стали отличаются очень высокой прочностью. Поэтому изделия, произведенные из них, очень надежны, долговечны. Это действительно важно, так как устанавливаются приводные цепи на оборудование, которое должно работать без перебоев.

Изготовители всегда стараются по возможности продлить срок эксплуатации своих изделий. Поэтому на готовые цепи может быть дополнительно нанесено защитное покрытие. Оно станет предохранять их от появления коррозии, царапин. Кроме того, покрытие обеспечивает защиту металлу от воздействия на него агрессивных веществ.

Покупателям любых приводных цепей важно приобрести надежный товар, который прослужит долго. Для этого производителям необходимо строго соблюдать технологию их выпуска и не допускать ее нарушения. Поэтому, чтобы приобрести качественную продукцию, нужно ее покупать у изготовителя, который уже себя как надежного поставщика сумел зарекомендовать.